Главная | Регистрация | Вход
-=TsukimI=-
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Orlanda, Master_Mushi  
Форум » Аниме » Аниме- обсуждение » Недавно просмотреное... (А ты что смотрел последнее? Понравилось?)
Недавно просмотреное...
Master_MushiДата: Вторник, 25.03.2008, 08:32 | Сообщение # 61
Master Mushi
Группа: Администраторы
Сообщений: 2341
Статус: Offline
Quote (Maus)
Genshiken - классная весч, аниме про анимешников !!! Отаку - действительно страшные люди !!!

Больная тема и тем нимение одно из моих самыл любимых аниме zhosh up
Saber Marionette хорошая вещь! up


В конечном итоге компьютеры ломаются,
люди умирают, отношения рушатся…
и лучшее, что мы можем сделать
— это глубоко вздохнуть и перезагрузиться. ©
 
NexussДата: Вторник, 25.03.2008, 16:50 | Сообщение # 62
Провереный
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Himka,
Quote (Himka)
Вообщем, не всякая психика это выдержит

Quote (Himka)
Кстати, о недавно просмотренном. Посмотрела Claymore

Ну насчёт психики это ты зря. Что ещё нужно для счастья? Клеймор кстати тоже был недавно мною закончен, (вещь конечно глубокая и потрясно классная), но по жестокости она мало уступает Цикадам, разве не так? Разве что там нет кавайных рожиц


"Напился, ругался, сломал деревцо
Стыдно смотреть людям в лицо!
Стыдно!"
Советский плакат 1958 года
 
MaKSДата: Пятница, 28.03.2008, 04:32 | Сообщение # 63
Провереный
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Если верить майанимелист.нет, на этой неделе я смотрел четыре анимэхи. Верить в этом ему не надо, о чём позднее.

Twin Spica. 8/10

Очень люблю нормальную космическую фантастику, в которой нет инопланетных эльфийских империй со звездолётами причудливых форм наперевес. Более того, в Спике много симпатичных мне вещей, но все они, увы, обременены изъянами.

Главгероиня хочет стать "водителем ракеты" и покатать папу и лучшего друга. Очень симпатичная, положительная девочка - к сожалению, где-то уж чересчур положительная, это несколько смазывает впечатление. Лучший друг девочки - призрак погибшего космонавта (!), нормальным людям не показывается и повсюду ходит в маске льва, закрывющей всю голову. Его так и зовут, Лайон-сан. Тоже очень интересный, оригинальный персонаж - к сожалению, присутствие призрака выводит сериал из разряда твёрдой НФ, что несколько смазывает впечатление. Впрочем, в манге, кажется, это вообще был призрак инопланетянина, так что могло быть хуже. У сериала есть интересная привычка делать экскурсы в детсадовское детство героев, достаточно органично и забавно. К сожалению, при этом выясняется, что большинство геров были друг с другом когда-то знакомы, что несколько смазывает впечатление - отдаёт индийской мелодрамой.

Ещё, помимо прочего, мне очень нравится заключительная песенка сериала - простая мелодия, приятный текст и совершенно волшебное исполнение харизматичного вокалиста. И в этом пункте, смею заметить, никаких смазывающих впечатление моментов нет. :)

Hitohira. 6/10

Школьная, скажем так, драма про искусство театральной драмы. Главгероиня обладает двумя основными характеристиками: сильным, драматическим голосом и чудовищной застенчивостью, которая не даёт ей этот голос использовать. Вместо того она, как правило, что-то шепчет себе под нос, дрожа всей тушкой.

Однако, с приходом в новое учебное заведение "Кружок исследования драматического искусства" берёт её в оборот и втягивает в соперничество с "Клубом драматического искусста" того же вуза. Бедолагу вынуждают выйти на сцену, что для неё смерти подобно.

Сам сериал, увы, несколько скучнее своего описания. Какой-то очень стандартный, без особых приятных черт. Ну, выглядит скорее приятно. Ну, намёки на сёдзё-ай присутствуют. Но ничего сверхположительного сказать не могу.

Lucky Star. 7/10

Это я ещё не досмотрел. Процесс идёт ни шатко, ни валко, сериал в меру симпатичный. По идее, это такая девчачья комедия "про жизнь" - отдельные сценки без особого общего сюжета. К сожалению, для комедии здесь катастрофически мало действительно смешных моментов.

Весь набор героинь отрисован в чибизавровом стиле, что скорее симпатично. Центральный персонаж - синеволосая коротышка: хардкорная отаку, любительница игр онлайновых и хентайных. Этой гадости её научил родной папаша-маньяк - хорошенькая семейка на двоих. При этом главгероиня всегда в отличной физической форме и ухитряется как-то сдавать экзамены - максофраевщина какая-то, если вы понимаете, что я имею в виду.

После каждой серии двое телеведущих обсуждают сюжет и письма фанатов. Телеведущие, надо сказать нарисованные. Это такая бонусная мини-комедия. Поначалу забавно, но быстро надоедает. Вместо заключительной песенки зрителям демонстрирует закрытая дверь, за которой девочки поют караоке. Как правило, это главгероиня проникновенно выводит песенку из какого-нибудь аниме. Песенки каждый раз разные, но и это не особо помогает.

Вообще, в сериале огромное количество отсылок к анимехам, интернету и прочей гик-культуре. По этой причине Лаки Стар - очень популярный сериал. Это доказывает, что аниме портит мозг.

Sky Girls OVA. 5/10
Очень кавайные маленькие девочки в Очень обтягивающих суперкостюмах сражаются с инопланетным монстром.
Всё.
Чесс слово. Что вы хотите, 25 минут.
ОВАшка - непродолжительная радость педофила без сюжета.

Теперь, как я обещал в самом начале, объясняю, в чём майанимелист.нет верить нельзя. Sky Girls я посмотрел уже очень давно. А на этой неделе просто вспомнил, что это надо отметить на сайте. такие дела.

.

.

.

Я вас не слишком утомил? Дело в следующем: плечом к плечу с прочими леммингами я сиганул с обрыва и 21-ого числа удалил ЖЖ. Пока не восстановил, вот и использую эту ветку вместо черновика. А вам отдуваться. Муа-ха-ха.


«Плохо мне...»
— Аска Лэнгли

 
Master_MushiДата: Пятница, 28.03.2008, 08:05 | Сообщение # 64
Master Mushi
Группа: Администраторы
Сообщений: 2341
Статус: Offline
Первая мысль которая мне пришла в голову при виде этого сообщени *ему не в лом было всё это писать?* вторая *блин, мне лень это читать*, третья* лано прочитаю*

В конечном итоге компьютеры ломаются,
люди умирают, отношения рушатся…
и лучшее, что мы можем сделать
— это глубоко вздохнуть и перезагрузиться. ©


Сообщение отредактировал Master_Mushi - Пятница, 28.03.2008, 09:19
 
MaKSДата: Суббота, 29.03.2008, 19:18 | Сообщение # 65
Провереный
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Лаки Стар я досмотрел и рад, что это наконец кончилось. Один раз оно скорее забавно, но не более. По итогам оцениваю 6/10.

«Плохо мне...»
— Аска Лэнгли

 
MausДата: Воскресенье, 30.03.2008, 23:54 | Сообщение # 66
Интернет в крови
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Offline
Quote (MaKS)
Лаки Стар я досмотрел и рад, что это наконец кончилось. Один раз оно скорее забавно, но не более. По итогам оцениваю 6/10.

А мне до жути понравилось......
 
HimkaДата: Пятница, 04.04.2008, 15:06 | Сообщение # 67
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Nexuss)
Клеймор кстати тоже был недавно мною закончен, (вещь конечно глубокая и потрясно классная), но по жестокости она мало уступает Цикадам, разве не так? Разве что там нет кавайных рожиц

Правда ваша, но разница между этими аниме существенная. Если в Хигураши и есть кровь и жестокость, то это скорее прихоть создателей, одна из "фишек" аниме. А в Клеймор - жестокость необходима для выживания.
Эт моя точка зрения, никого не призываю ее разделять. megane


Сообщение отредактировал Himka - Пятница, 04.04.2008, 15:08
 
Master_MushiДата: Воскресенье, 06.04.2008, 12:21 | Сообщение # 68
Master Mushi
Группа: Администраторы
Сообщений: 2341
Статус: Offline
Himka, эм.... Клеймор и Хигураши аниме два разных жанра...... их в принцепе сравнивать как-то глупо -ИМХО....

В конечном итоге компьютеры ломаются,
люди умирают, отношения рушатся…
и лучшее, что мы можем сделать
— это глубоко вздохнуть и перезагрузиться. ©
 
HimkaДата: Понедельник, 07.04.2008, 12:11 | Сообщение # 69
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Master_Mushi, жанр - далеко не единственный показатель, по которому можно сравнивать аниме. Тем более в природе не существует аниме, что принадлежит строго одному жанру. К примеру, те же Цукады - представитель психологии, мистерии, ужасов; а Клеймор - фентези, приключений. Но тем не менее оба аниме принадлежат жанру ужасов и драмы nya
 
NekaДата: Понедельник, 07.04.2008, 22:01 | Сообщение # 70
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
а мне Клеймор не особо понравился .... мясорубка одна .... беееееее .... omgnooo

Я адекватен!

 
ShikamaruДата: Понедельник, 07.04.2008, 22:37 | Сообщение # 71
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: Offline
Neka, ну я все же надеюсь на выход его продолжения=) можен оно будет поинтереснее =)

Я не флиртую - я оттачиваю мастерство общения.Я не пью- я дигустирую.Я не сплю - я отдыхаю.Я не ошибаюсь - я принимаю рискованные решения.Я не опаздываю - меня задерживают важные дела.Я не забываю - я не засоряю свою память излишней информацией.Я не лгу - я веду себя дипломатично.Я не боюсь - я поступаю предусмотрительно.Я не люблю сплетен - я просто выслушиваю мнения.Я не беру взяток - я принимаю знаки благодарности.Я не изменяю - я меняю обстановку.Я не красив - я чертовски мил.Я знаю себе цену - но ни разу ее не называл.Я не принц - но для некоторых просто подарок, .Я не вру - я просто хорошо сочиняю.Я Вам не хамлю - я просто использую длинные слова.Я Вас не перебиваю - просто у Вас регламент.Я над Вами не издеваюсь - я Вас изучаю.Я Вас не игнорирую - просто Вы малозначимы.Я не злой - просто я хочу всех поубивать. Я не напыщенный - просто сегодня с самого утра не мой день!
 
Master_MushiДата: Понедельник, 07.04.2008, 22:58 | Сообщение # 72
Master Mushi
Группа: Администраторы
Сообщений: 2341
Статус: Offline
Эм... недавно, а точнее сегодня просмотрела 1ую серию Code Geass R2
Как не странно, как я и предпологала начался второй сезон не с со сцены Лулу и Сузаку, а пошла другая песня, а потом тока эта сцена, да и то, только частично и не доконца nya НО сам факт того что я дожалась второго сезона


В конечном итоге компьютеры ломаются,
люди умирают, отношения рушатся…
и лучшее, что мы можем сделать
— это глубоко вздохнуть и перезагрузиться. ©
 
СварожичДата: Вторник, 08.04.2008, 09:39 | Сообщение # 73
Один из тысяч
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Статус: Offline
а мне Клеймор понравился, хотя если честно от сюжета ожидал большего. Намного большего, исходя из того, что было в первых сериях... Жаль, что "планку" выдержать аниматорам\мангакам - не удалось. А "мясорубка" - на это не обращаешь внимание, это атрибутика жанра... Т.е. необходимые и присущие жанру вещи...
Так же как и сюжетная линия "GTO" - прослеживается слабо у многих, за изобилием комичных ситуаций и обставленных с юмором эпизодов...
Сорри, если задел чьи-то чувства. Это сугубо мое личное мнение.


Scio me nihil sciro
 
HimkaДата: Воскресенье, 13.04.2008, 22:18 | Сообщение # 74
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Посмотрела Yamato Nadeshiko! Смешная вещь xd xd xd
Единственно, что не понравилось - местами юмор притянут за уши. Про мангу кстати такого не скажешь. Вроде и там и там шутки одинаковые, но в манге юмор какой-то более концентрированный..

Ах, и почему они не развили до конца главную любовную линию...

 
СварожичДата: Понедельник, 14.04.2008, 09:35 | Сообщение # 75
Один из тысяч
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Статус: Offline
Himka, манги не читал, "кина" -т.е. аниме не смотрел, но могу высказать предположение - просто хотели оставить возможность для полета фантазии, для создания продолжения манги\аниме... и тому подобное... поэтому и не завершили любовную линию. Хотя могу и ошибаться :-)

Scio me nihil sciro
 
Форум » Аниме » Аниме- обсуждение » Недавно просмотреное... (А ты что смотрел последнее? Понравилось?)
Поиск: