Главная | Регистрация | Вход
-=TsukimI=-
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Япония » Японская культура » Японские традиции (здесь традиции)
Японские традиции
ShikamaruДата: Вторник, 26.02.2008, 16:03 | Сообщение # 16
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: Offline
Сварожич, Урв! теперь нада зарание организовывать народ

Я не флиртую - я оттачиваю мастерство общения.Я не пью- я дигустирую.Я не сплю - я отдыхаю.Я не ошибаюсь - я принимаю рискованные решения.Я не опаздываю - меня задерживают важные дела.Я не забываю - я не засоряю свою память излишней информацией.Я не лгу - я веду себя дипломатично.Я не боюсь - я поступаю предусмотрительно.Я не люблю сплетен - я просто выслушиваю мнения.Я не беру взяток - я принимаю знаки благодарности.Я не изменяю - я меняю обстановку.Я не красив - я чертовски мил.Я знаю себе цену - но ни разу ее не называл.Я не принц - но для некоторых просто подарок, .Я не вру - я просто хорошо сочиняю.Я Вам не хамлю - я просто использую длинные слова.Я Вас не перебиваю - просто у Вас регламент.Я над Вами не издеваюсь - я Вас изучаю.Я Вас не игнорирую - просто Вы малозначимы.Я не злой - просто я хочу всех поубивать. Я не напыщенный - просто сегодня с самого утра не мой день!
 
Master_MushiДата: Вторник, 26.02.2008, 19:26 | Сообщение # 17
Master Mushi
Группа: Администраторы
Сообщений: 2341
Статус: Offline
Мне тоже понравилась идейка cool нужно посветить один сейшен этой игре, весело будет biggrin

В конечном итоге компьютеры ломаются,
люди умирают, отношения рушатся…
и лучшее, что мы можем сделать
— это глубоко вздохнуть и перезагрузиться. ©
 
OlegXIIДата: Среда, 27.02.2008, 00:31 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





насчет этог онадо не всем клубом обсуждать, а то неинтересно будет играть когда все будут знать что да где. Лучше все скрытно. Мы с Лешой еще подумаем, если что наберем инициативную группу и забацаем. Но не уверенны. Слишком много проблем с этим.
 
StampedeДата: Среда, 27.02.2008, 10:36 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Идя прикольная но у нас что ночи белые, вэтом помойму и вся загвоздочка проводить сие мероприятие летом.Олег а мне кажется народ на это дело запросто мона организовать
 
ShikamaruДата: Среда, 27.02.2008, 14:10 | Сообщение # 20
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: Offline
Так надо будет это на сейше обговорить без посторонних ушей =)

Я не флиртую - я оттачиваю мастерство общения.Я не пью- я дигустирую.Я не сплю - я отдыхаю.Я не ошибаюсь - я принимаю рискованные решения.Я не опаздываю - меня задерживают важные дела.Я не забываю - я не засоряю свою память излишней информацией.Я не лгу - я веду себя дипломатично.Я не боюсь - я поступаю предусмотрительно.Я не люблю сплетен - я просто выслушиваю мнения.Я не беру взяток - я принимаю знаки благодарности.Я не изменяю - я меняю обстановку.Я не красив - я чертовски мил.Я знаю себе цену - но ни разу ее не называл.Я не принц - но для некоторых просто подарок, .Я не вру - я просто хорошо сочиняю.Я Вам не хамлю - я просто использую длинные слова.Я Вас не перебиваю - просто у Вас регламент.Я над Вами не издеваюсь - я Вас изучаю.Я Вас не игнорирую - просто Вы малозначимы.Я не злой - просто я хочу всех поубивать. Я не напыщенный - просто сегодня с самого утра не мой день!
 
СварожичДата: Среда, 27.02.2008, 15:16 | Сообщение # 21
Один из тысяч
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Статус: Offline
если вы считаете членов клуба посторонними ушами, то я с вами не дружу :-))
а так если серьезно, то и обговаривать то нечего, как настанет лето, тогда и заниматься этим в плотную...
Во всяком случае я так считаю, а сам план проведения у меня уже давно был готов, собственно у меня есть два плана проведения на летнюю игру и зимний вариант cool


Scio me nihil sciro
 
ShikamaruДата: Суббота, 08.03.2008, 03:22 | Сообщение # 22
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: Offline
Сварожич, устрой зимний вариант=)

Добавлено (08.03.2008, 01:22)
---------------------------------------------
залез в инет нашел интересныйй сайт...
Много чего интересного


Я не флиртую - я оттачиваю мастерство общения.Я не пью- я дигустирую.Я не сплю - я отдыхаю.Я не ошибаюсь - я принимаю рискованные решения.Я не опаздываю - меня задерживают важные дела.Я не забываю - я не засоряю свою память излишней информацией.Я не лгу - я веду себя дипломатично.Я не боюсь - я поступаю предусмотрительно.Я не люблю сплетен - я просто выслушиваю мнения.Я не беру взяток - я принимаю знаки благодарности.Я не изменяю - я меняю обстановку.Я не красив - я чертовски мил.Я знаю себе цену - но ни разу ее не называл.Я не принц - но для некоторых просто подарок, .Я не вру - я просто хорошо сочиняю.Я Вам не хамлю - я просто использую длинные слова.Я Вас не перебиваю - просто у Вас регламент.Я над Вами не издеваюсь - я Вас изучаю.Я Вас не игнорирую - просто Вы малозначимы.Я не злой - просто я хочу всех поубивать. Я не напыщенный - просто сегодня с самого утра не мой день!
 
OlegXIIДата: Понедельник, 10.03.2008, 01:09 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Shikamaru, Спасибо - довольно интересно.
Сварожич, Шика имел ввиду что бы все было тайно. А то неинтересно играть будет.
 
ShikamaruДата: Понедельник, 10.03.2008, 15:03 | Сообщение # 24
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: Offline
OlegXII, незачто... самому понравилось =)

Я не флиртую - я оттачиваю мастерство общения.Я не пью- я дигустирую.Я не сплю - я отдыхаю.Я не ошибаюсь - я принимаю рискованные решения.Я не опаздываю - меня задерживают важные дела.Я не забываю - я не засоряю свою память излишней информацией.Я не лгу - я веду себя дипломатично.Я не боюсь - я поступаю предусмотрительно.Я не люблю сплетен - я просто выслушиваю мнения.Я не беру взяток - я принимаю знаки благодарности.Я не изменяю - я меняю обстановку.Я не красив - я чертовски мил.Я знаю себе цену - но ни разу ее не называл.Я не принц - но для некоторых просто подарок, .Я не вру - я просто хорошо сочиняю.Я Вам не хамлю - я просто использую длинные слова.Я Вас не перебиваю - просто у Вас регламент.Я над Вами не издеваюсь - я Вас изучаю.Я Вас не игнорирую - просто Вы малозначимы.Я не злой - просто я хочу всех поубивать. Я не напыщенный - просто сегодня с самого утра не мой день!
 
MexxДата: Пятница, 21.03.2008, 12:14 | Сообщение # 25
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
всё правильно!!! идейка чумовая!!! Я считаю организаторов должнобыть как можно меньше! для других это должно быть сюрпризом... как то так... megane

когда я ем, я глух и нем... хитёр и быстр, и дьявольски умён... О_о

Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

 
СварожичДата: Пятница, 21.03.2008, 15:51 | Сообщение # 26
Один из тысяч
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Статус: Offline
Mexx, это вопрос не для Японских традиций а для круглого стола клуба :-)

Scio me nihil sciro
 
MexxДата: Пятница, 21.03.2008, 18:50 | Сообщение # 27
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Сварожич, megane а мне кажеццо что и круглого стола тут будет много...

когда я ем, я глух и нем... хитёр и быстр, и дьявольски умён... О_о

Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

 
NexussДата: Среда, 26.03.2008, 16:34 | Сообщение # 28
Провереный
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
У Японских буддистов есть летняя (или весеняя) традиция каждый год совершать поминальную службу по игрушкам. То есть люди разных возрастов приносят свои старые игрушки и совершают по ним поминальную службу с молитвой и сожжением, а на островах Рокю Окинаве (и ещё кое-где вглубине главного острова) после этих служб люди обязаны веселиться и смеятся, как бы показывая своим ушедшим игрушкам что им не стоит беспокоиться за их радость и что им не будет без них одиноко. Вот такая кровавая традиция...

"Напился, ругался, сломал деревцо
Стыдно смотреть людям в лицо!
Стыдно!"
Советский плакат 1958 года
 
DeathДата: Среда, 26.03.2008, 22:42 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Nexuss, ничего кровавого в общем нет, просто они верят в то что у игрушек есть душа, и для успокоения этой самой души нужно провести такой ритуал, т. к. была вероятность что в куклу мог вселиться злой дух . У японцев есть традиция давать имена своим игрушкам, тем самым вкладывая в них душу и характер (честно говоря мне напоминает это куклы вуду). Кстати в Японии в старые времена даже лица куклам не делали, опять же из суеверных соображений.

Писсимисту не ведомо разочарование)))
Смерти меньше всего боятся люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность. (И.Кант)
 
СварожичДата: Четверг, 27.03.2008, 12:43 | Сообщение # 30
Один из тысяч
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Статус: Offline
не делали лиц, ибо кукла без лица не может быть носителем демона или злого духа, так как считалось что демоны и злые духи могут вселяться в кукол через глаза или рот. И имена куклам в старину тоже не давали. Смерть правильно написала выше - дать имя, это наделить куклу душой, характером, поведением. а кукла может быть как доброй, так и злой. и давший имя уже может не контролировать поведения куклы... Во избежание этого куклам имена и не давались, особенно под запретом было вообще наделять куклы именами хозяев и живых людей. Кралось смертью... (были случаи). про тибетский праздник упокоения игрушек - в японии считается, что кукла и другая игрушка обретает индивидуальность, т.е. душу, если ей больше семи лет... и когда куклу и игрушку забывают она становится злой (куча фильмов есть основанных на этом поверье). И во избежание таких ситуаций и казусов со мщением кукол хозяевам и устраивается праздник упокоения. а смех и веселье - это своего рода поминальная служба в честь своих игрушек, люди радуются что их любимцы обрели мир и спокойствие...
Если все правильно помню, то так....


Scio me nihil sciro
 
Форум » Япония » Японская культура » Японские традиции (здесь традиции)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: