Главная | Регистрация | Вход
-=TsukimI=-
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Япония » Японская культура » Японское искусство ^_^
Японское искусство ^_^
Master_MushiДата: Понедельник, 25.02.2008, 07:28 | Сообщение # 1
Master Mushi
Группа: Администраторы
Сообщений: 2341
Статус: Offline
Искусство
Какие виды японского искусста вы знаете? Давайте поговори о них happy
________________________________________________________________

Аниме – уникальная японская анимация со специфической рисовкой и кругом рассматриваемых тем, которая предназначена для самых разных категорий населения.


В конечном итоге компьютеры ломаются,
люди умирают, отношения рушатся…
и лучшее, что мы можем сделать
— это глубоко вздохнуть и перезагрузиться. ©


Сообщение отредактировал Master_Mushi - Понедельник, 25.02.2008, 07:29
 
СварожичДата: Вторник, 26.02.2008, 12:33 | Сообщение # 2
Один из тысяч
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Статус: Offline
Каллиграфия, кто знает основные символы Канзи, просьба отписаться... желательно с приложенными скринами... о своих познаниях я скромно умолчу... ибо было давно и не правда :-)

Scio me nihil sciro
 
ShikamaruДата: Среда, 05.03.2008, 12:37 | Сообщение # 3
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: Offline
вот здесь есть все... выкладывать сюда это очень долго... dry
Японская каллиграфия

Добавлено (05.03.2008, 10:37)
---------------------------------------------
вот ссылочка где описаны стили письма каллиграфии

Стили


Я не флиртую - я оттачиваю мастерство общения.Я не пью- я дигустирую.Я не сплю - я отдыхаю.Я не ошибаюсь - я принимаю рискованные решения.Я не опаздываю - меня задерживают важные дела.Я не забываю - я не засоряю свою память излишней информацией.Я не лгу - я веду себя дипломатично.Я не боюсь - я поступаю предусмотрительно.Я не люблю сплетен - я просто выслушиваю мнения.Я не беру взяток - я принимаю знаки благодарности.Я не изменяю - я меняю обстановку.Я не красив - я чертовски мил.Я знаю себе цену - но ни разу ее не называл.Я не принц - но для некоторых просто подарок, .Я не вру - я просто хорошо сочиняю.Я Вам не хамлю - я просто использую длинные слова.Я Вас не перебиваю - просто у Вас регламент.Я над Вами не издеваюсь - я Вас изучаю.Я Вас не игнорирую - просто Вы малозначимы.Я не злой - просто я хочу всех поубивать. Я не напыщенный - просто сегодня с самого утра не мой день!
 
СварожичДата: Среда, 05.03.2008, 13:49 | Сообщение # 4
Один из тысяч
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Статус: Offline
Пасиба, вот теперь смогу освежить свои воспоминания и хоть чуто-то выучить :-))

Scio me nihil sciro
 
ShikamaruДата: Среда, 05.03.2008, 15:07 | Сообщение # 5
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: Offline
Сварожич, давай освежай свои воспоминания =)

Я не флиртую - я оттачиваю мастерство общения.Я не пью- я дигустирую.Я не сплю - я отдыхаю.Я не ошибаюсь - я принимаю рискованные решения.Я не опаздываю - меня задерживают важные дела.Я не забываю - я не засоряю свою память излишней информацией.Я не лгу - я веду себя дипломатично.Я не боюсь - я поступаю предусмотрительно.Я не люблю сплетен - я просто выслушиваю мнения.Я не беру взяток - я принимаю знаки благодарности.Я не изменяю - я меняю обстановку.Я не красив - я чертовски мил.Я знаю себе цену - но ни разу ее не называл.Я не принц - но для некоторых просто подарок, .Я не вру - я просто хорошо сочиняю.Я Вам не хамлю - я просто использую длинные слова.Я Вас не перебиваю - просто у Вас регламент.Я над Вами не издеваюсь - я Вас изучаю.Я Вас не игнорирую - просто Вы малозначимы.Я не злой - просто я хочу всех поубивать. Я не напыщенный - просто сегодня с самого утра не мой день!
 
NexussДата: Пятница, 28.03.2008, 12:35 | Сообщение # 6
Провереный
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Япония в принципе страна сплошных исскуств, то есть дзюцу. Исскуством там считается всё, от шнуровки доспехов (одоси-гэи-дзюцу) до владения палачками для еды, что кстати одно из видов боевых исскуств, так что это весьма богатая тема. К примеру высшие даны айки-до практикуют тайную технику голоса киайдзюцу. Мастера киайдзюцу конечно не могут полностью управлять людьми одним лишь голосом, но вполне могут чётко направленным криком ввести противника в панику или парализовать приступом ужаса. Так же они могут шёпотом заставить самоубийцу уйти от края крыши, пробудив в нём сильное желание жить или даже лечить сумасшедших. Это не магия, просто психология человека так устроена, что при общении голос имеет одно из главнейших значений. Голос командира не должен вызывать сомнений что он вожак и знает что делать его людям, а яростный крик показывает на сколько уверен воин в своих силах, а если уверен он, то в это же верят и остальные.

"Напился, ругался, сломал деревцо
Стыдно смотреть людям в лицо!
Стыдно!"
Советский плакат 1958 года
 
ShikamaruДата: Воскресенье, 30.03.2008, 12:19 | Сообщение # 7
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: Offline
Quote
Случайная находка показала, что популярный сегодня в мире мультипликационный стиль аниме гораздо старше, чем думали раньше. Два японских мультфильма, созданных в начале 20 века, обнаружены в антикварной лавке в Японии, сообщает агентство Рейтер. Появившиеся в Японии приблизительно в 1914 году американские и европейские мультфильмы вдохновили таких японских художников, как Юничи Коучи (Junichi Kouchi) и Сейтаро Китаяма (Seitaro Kitayama), на создание первых японских анимационных фильмов. Две работы этих пионеров японской мультипликации были найдены в антикварной лавочке в городе Осака на острове Хонсю. Первой находкой стал двухминутный анимационный фильм Коучи "Nakamura Katana", выпущенный в 1917 году. Он шел без звука и рассказывал историю о самурае, которому обманом продали тупой меч. Второй - аниме Китаямы "Urashima Taro", выпущенный в 1918 году и получивший мировой успех. В основе этого "аниме" лежит народная сказка, в которой мальчик-рыбак переносится в фантастический подводный мир и путешествует по нему на спине у черепахи...
По словам исследователя Национального центра кинематографии Японии Йосиро Ирие, эти аниматоры, а также Отен Симокава, создавший в 1917 году первый в Японии коммерческий анимационный фильм, считаются "родоначальниками японского аниме". Коучи и Китаяму вместе с известным художником-аниматором Шимокавой, который раньше считался автором первого в Японии мультфильма, в Национальном киноцентре Японии называют отцами японского аниме. По сравнению с современными формами жанра аниме от пионеров аниме поражают своей добротой и детской непосредственностью.

нифига да?! оказывается аниме это древнее исскуство Японии =)


Я не флиртую - я оттачиваю мастерство общения.Я не пью- я дигустирую.Я не сплю - я отдыхаю.Я не ошибаюсь - я принимаю рискованные решения.Я не опаздываю - меня задерживают важные дела.Я не забываю - я не засоряю свою память излишней информацией.Я не лгу - я веду себя дипломатично.Я не боюсь - я поступаю предусмотрительно.Я не люблю сплетен - я просто выслушиваю мнения.Я не беру взяток - я принимаю знаки благодарности.Я не изменяю - я меняю обстановку.Я не красив - я чертовски мил.Я знаю себе цену - но ни разу ее не называл.Я не принц - но для некоторых просто подарок, .Я не вру - я просто хорошо сочиняю.Я Вам не хамлю - я просто использую длинные слова.Я Вас не перебиваю - просто у Вас регламент.Я над Вами не издеваюсь - я Вас изучаю.Я Вас не игнорирую - просто Вы малозначимы.Я не злой - просто я хочу всех поубивать. Я не напыщенный - просто сегодня с самого утра не мой день!
 
MaKSДата: Воскресенье, 30.03.2008, 17:32 | Сообщение # 8
Провереный
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Манга - комиксы. Очень популярно у тех, кто не способен читать книги. В Японии таких очень много. Это доказывает, что аниме портит мозг.

Лайт-новел, "лёгкие повести" - книжки с картинками без трудных слов. Для тех, кто хочет делать вид, что читает книги, но уже не может их читать на самом деле. Тоже очень популярный жанр.

На фоне этих двух нормальная японская литература практически не существует.


«Плохо мне...»
— Аска Лэнгли

 
Форум » Япония » Японская культура » Японское искусство ^_^
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: