Главная | Регистрация | Вход
-=TsukimI=-
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Япония » Японская история » Аниме с историческими фактами (Исторические факты в Аниме)
Аниме с историческими фактами
ShikamaruДата: Вторник, 26.02.2008, 17:19 | Сообщение # 1
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: Offline
В данной теме можно написать аниме в котором встречается очень много исторических фактов из истории Японии.

советую посматреть samurai deeper kyo с сабами от sancta-sanctorum.
там очень точные и хорошие описания истории.


Я не флиртую - я оттачиваю мастерство общения.Я не пью- я дигустирую.Я не сплю - я отдыхаю.Я не ошибаюсь - я принимаю рискованные решения.Я не опаздываю - меня задерживают важные дела.Я не забываю - я не засоряю свою память излишней информацией.Я не лгу - я веду себя дипломатично.Я не боюсь - я поступаю предусмотрительно.Я не люблю сплетен - я просто выслушиваю мнения.Я не беру взяток - я принимаю знаки благодарности.Я не изменяю - я меняю обстановку.Я не красив - я чертовски мил.Я знаю себе цену - но ни разу ее не называл.Я не принц - но для некоторых просто подарок, .Я не вру - я просто хорошо сочиняю.Я Вам не хамлю - я просто использую длинные слова.Я Вас не перебиваю - просто у Вас регламент.Я над Вами не издеваюсь - я Вас изучаю.Я Вас не игнорирую - просто Вы малозначимы.Я не злой - просто я хочу всех поубивать. Я не напыщенный - просто сегодня с самого утра не мой день!
 
СварожичДата: Вторник, 26.02.2008, 17:33 | Сообщение # 2
Один из тысяч
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Статус: Offline
Shura no Toki !
TV 26 серий
много исторических фактов!


Scio me nihil sciro
 
OlegXIIДата: Среда, 27.02.2008, 00:48 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





А Кеншин по реальной истории Японии? Или нет?
 
Master_MushiДата: Среда, 27.02.2008, 09:26 | Сообщение # 4
Master Mushi
Группа: Администраторы
Сообщений: 2341
Статус: Offline
Сам персонаж Кеншин, нет, а вот то время показанное в аниме - реальная история Японии. Хотя возможно у Кеншина есть прототип, я точно не знаю. Ну и по сути Кеншин не только аниме про любовь, бои самураев, а так же о тяжости самурайской ноши в то время, поскольку запрещали ношение катан и т.п. + Временной разлом, в котором происходит действие аниме, является наиважнейшим для Японии. Именно в это время в стране начинает строиться новая политика (как внешняя, так и внутренняя), а с ней приходит и новый период, носящий название Мэйдзи и означающий общую модернизацию страны. Фактически период Мэйдзи вступает в свою силу где-то в 1868 году и длится до 1912, но действие приквела начинается в 1864 году, что немного раньше. Именно тогда отношения между управляющим страной сёгунатом дома Токугава и императором (законным правителем) обострились до крайности. История «Кэнсина» основана на исторических реалиях, но вместе с тем является вымышленной, правда, некоторые японские легенды и гласят, что в Киото на стороне императора сражался воин, меч которого разил без промаха, но был ли это Кэнсин, главный герой фильма, или кто-то другой, я, конечно, знать не могу. Таким образом, сюжет фильма тесно переплетается с реальной историей, а поэтому понять и прочувствовать его, не зная истории, как мне кажется, вряд ли возможно.
Всю инфу о Кеншине моно почитать на world-art happy


В конечном итоге компьютеры ломаются,
люди умирают, отношения рушатся…
и лучшее, что мы можем сделать
— это глубоко вздохнуть и перезагрузиться. ©
 
СварожичДата: Среда, 27.02.2008, 09:35 | Сообщение # 5
Один из тысяч
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Статус: Offline
личность Бутоу Сая - это реальная история, только вот звали его по другому и в каждую эпху был свой Бутоу Сай... Кстати, о нем можно почитать на википедии наверное, если там что-то есть.

Scio me nihil sciro
 
ShikamaruДата: Четверг, 28.02.2008, 08:18 | Сообщение # 6
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: Offline
Сварожич, где где?

Я не флиртую - я оттачиваю мастерство общения.Я не пью- я дигустирую.Я не сплю - я отдыхаю.Я не ошибаюсь - я принимаю рискованные решения.Я не опаздываю - меня задерживают важные дела.Я не забываю - я не засоряю свою память излишней информацией.Я не лгу - я веду себя дипломатично.Я не боюсь - я поступаю предусмотрительно.Я не люблю сплетен - я просто выслушиваю мнения.Я не беру взяток - я принимаю знаки благодарности.Я не изменяю - я меняю обстановку.Я не красив - я чертовски мил.Я знаю себе цену - но ни разу ее не называл.Я не принц - но для некоторых просто подарок, .Я не вру - я просто хорошо сочиняю.Я Вам не хамлю - я просто использую длинные слова.Я Вас не перебиваю - просто у Вас регламент.Я над Вами не издеваюсь - я Вас изучаю.Я Вас не игнорирую - просто Вы малозначимы.Я не злой - просто я хочу всех поубивать. Я не напыщенный - просто сегодня с самого утра не мой день!
 
Master_MushiДата: Четверг, 28.02.2008, 08:34 | Сообщение # 7
Master Mushi
Группа: Администраторы
Сообщений: 2341
Статус: Offline
Shikamaru, да просто по поиску найди или в википедии поройся happy

В конечном итоге компьютеры ломаются,
люди умирают, отношения рушатся…
и лучшее, что мы можем сделать
— это глубоко вздохнуть и перезагрузиться. ©
 
ShikamaruДата: Четверг, 28.02.2008, 08:43 | Сообщение # 8
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: Offline
Master_Mushi, МЛИН!! а сюда выложить не судьба?


Я не флиртую - я оттачиваю мастерство общения.Я не пью- я дигустирую.Я не сплю - я отдыхаю.Я не ошибаюсь - я принимаю рискованные решения.Я не опаздываю - меня задерживают важные дела.Я не забываю - я не засоряю свою память излишней информацией.Я не лгу - я веду себя дипломатично.Я не боюсь - я поступаю предусмотрительно.Я не люблю сплетен - я просто выслушиваю мнения.Я не беру взяток - я принимаю знаки благодарности.Я не изменяю - я меняю обстановку.Я не красив - я чертовски мил.Я знаю себе цену - но ни разу ее не называл.Я не принц - но для некоторых просто подарок, .Я не вру - я просто хорошо сочиняю.Я Вам не хамлю - я просто использую длинные слова.Я Вас не перебиваю - просто у Вас регламент.Я над Вами не издеваюсь - я Вас изучаю.Я Вас не игнорирую - просто Вы малозначимы.Я не злой - просто я хочу всех поубивать. Я не напыщенный - просто сегодня с самого утра не мой день!
 
СварожичДата: Четверг, 28.02.2008, 11:02 | Сообщение # 9
Один из тысяч
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Статус: Offline
Shikamaru, если сюда выкладывать - очень много текста придется постить... а так, хоть развитие личности, апдейт моска произведешь :-))

Scio me nihil sciro
 
Master_MushiДата: Четверг, 28.02.2008, 12:08 | Сообщение # 10
Master Mushi
Группа: Администраторы
Сообщений: 2341
Статус: Offline
Какое ещё историческое аниме мы знаем?

В конечном итоге компьютеры ломаются,
люди умирают, отношения рушатся…
и лучшее, что мы можем сделать
— это глубоко вздохнуть и перезагрузиться. ©
 
СварожичДата: Четверг, 28.02.2008, 12:36 | Сообщение # 11
Один из тысяч
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Статус: Offline
Basilisk: Kouga Ninpou Chou, Juubee-chan, Juubee-chan 2, Ninja Scroll, Samurai Shamploo, Sasuke, Inuyasha, Hikaru no Go. Вот эти знаю, так если на вскидку... кроме тех, что озвучил выше...
А если не только про японскую историю, то вот:
Ikki Tosen, Ikki Tosen2, Le Chevalier d'Eon, Tenjou Tenge, Noir, Nazca.
Если у кого есть еще в памяти, дополняйте :-)


Scio me nihil sciro
 
ShikamaruДата: Четверг, 28.02.2008, 15:22 | Сообщение # 12
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: Offline
Сварожич, блин ты все назвал что я знал =)

Я не флиртую - я оттачиваю мастерство общения.Я не пью- я дигустирую.Я не сплю - я отдыхаю.Я не ошибаюсь - я принимаю рискованные решения.Я не опаздываю - меня задерживают важные дела.Я не забываю - я не засоряю свою память излишней информацией.Я не лгу - я веду себя дипломатично.Я не боюсь - я поступаю предусмотрительно.Я не люблю сплетен - я просто выслушиваю мнения.Я не беру взяток - я принимаю знаки благодарности.Я не изменяю - я меняю обстановку.Я не красив - я чертовски мил.Я знаю себе цену - но ни разу ее не называл.Я не принц - но для некоторых просто подарок, .Я не вру - я просто хорошо сочиняю.Я Вам не хамлю - я просто использую длинные слова.Я Вас не перебиваю - просто у Вас регламент.Я над Вами не издеваюсь - я Вас изучаю.Я Вас не игнорирую - просто Вы малозначимы.Я не злой - просто я хочу всех поубивать. Я не напыщенный - просто сегодня с самого утра не мой день!
 
NekaДата: Вторник, 04.03.2008, 20:34 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
А кто смотрел аниме Peace Maker Kurogane?
как вам оно????


Я адекватен!

 
СварожичДата: Вторник, 04.03.2008, 20:53 | Сообщение # 14
Один из тысяч
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Статус: Offline
Neka, я смотрел, из того что я называл - я смотрел все и мне нравятся аниме такого жанра и плана. Хорошее аниме и совсем не извращающее сути истории про отряд Шинсенгуми, волков Мибу... Правда Окита был малость другой по характеру :-))

Scio me nihil sciro
 
NekaДата: Вторник, 04.03.2008, 21:03 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Сварожич, да я тоже почти половину из названного тобой смотерла ....
Мне тоже понравилось!
Хотя ты ещё не назвал Saber Marionette J ... там тоже есть часть истории!


Я адекватен!

 
Форум » Япония » Японская история » Аниме с историческими фактами (Исторические факты в Аниме)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: