Главная | Регистрация | Вход
-=TsukimI=-
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Orlanda, Master_Mushi  
Форум » Аниме » Аниме- обсуждение » Недавно просмотреное... (А ты что смотрел последнее? Понравилось?)
Недавно просмотреное...
ShikamaruДата: Пятница, 29.02.2008, 15:10 | Сообщение # 31
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: Offline
Master_Mushi, во-первых у Лайта была по крайне мере масштабная цель не только для себя, но и для всего мира, потому как понимал что мир прогнил! и его надо очищать... а достижение цели оправдывает любые средства и способы ее достижения...(имхо) А Лелуш хотел сделать мир только для него и своей сестры... и ничего более его не волновало...
Сварожич, вот тут ты не прав... Лайт прошел испытание властью, ведь не он ошибся, а тот кому он доверил тетрадь, а тот в свою очередь если бы слушался то все было бы хорошо!
Quote
что и такие люди могут пойти не в ту сторону.

как это не вту сторону?!!! он хотел очистить мир! и это у него получалось, но из-за каких то маральных устоев, люди хотели ему помешать... это все цензура... ведь они просто не могли опустить глаза на то что такой *злой человек, который убивает людей, пусть даже и преступников* мог выйграть.


Я не флиртую - я оттачиваю мастерство общения.Я не пью- я дигустирую.Я не сплю - я отдыхаю.Я не ошибаюсь - я принимаю рискованные решения.Я не опаздываю - меня задерживают важные дела.Я не забываю - я не засоряю свою память излишней информацией.Я не лгу - я веду себя дипломатично.Я не боюсь - я поступаю предусмотрительно.Я не люблю сплетен - я просто выслушиваю мнения.Я не беру взяток - я принимаю знаки благодарности.Я не изменяю - я меняю обстановку.Я не красив - я чертовски мил.Я знаю себе цену - но ни разу ее не называл.Я не принц - но для некоторых просто подарок, .Я не вру - я просто хорошо сочиняю.Я Вам не хамлю - я просто использую длинные слова.Я Вас не перебиваю - просто у Вас регламент.Я над Вами не издеваюсь - я Вас изучаю.Я Вас не игнорирую - просто Вы малозначимы.Я не злой - просто я хочу всех поубивать. Я не напыщенный - просто сегодня с самого утра не мой день!
 
СварожичДата: Пятница, 29.02.2008, 16:03 | Сообщение # 32
Один из тысяч
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Статус: Offline
Shikamaru, я отвечу тебе просто - а кто дал ему право решать, кто должен умереть а кто жить?
Он хотел очистить мир? не смеши, он шел дорогой заблуждений! Запугиванием людей не приведешь в рай, они должны хотеть прийти туда сами. А он просто запугивал людей наказанием - смертью за любой проступок... Он не был ни богом ни судьей, он лишь был палачем со своим извращенным чувством справедливости. А ведь справедливости в его действиях не было и в помине, он собирался убить слуг правопорядка, и не каких-то там продажных, а самых настоящих полицейских, даже своего отца! У него как раз не осталось ничего от морали и человеческих чувств долга и уважения. Тупое чувство власти и величия... и руководствовался лишь инстинктом самосохранения, меры по обезопасиванию себя прикрывал высокими идеалами, да у Дахока идеалы выше!!!


Scio me nihil sciro
 
ShikamaruДата: Понедельник, 03.03.2008, 16:12 | Сообщение # 33
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: Offline
Сварожич, ты тоже этого не понимаешь... если есть сила почему бы не воспользоваться ею? и ему она была дана... и он не убивал своего отца! его отец сам ступил во время захвата *М*, от чего и погиб. а люди это поток неактивной серой массы, которрую он может и запугал, но заставил двигаться к лучшему будующему... И его чувство справедливости не извращенное! пусть он убивал и служителей закона, но они пыталиись его остановить, и он не мог позволить что бы ему мешали достич его великой цели! я бы поступил точно так же! и думайте че хотите... но у каждого просмотрившего это аниме все же было некое чувство его правоты, а уменя полное согласие с его мышлением! Повторюсь, его цель оправдывает любые средства!

Я не флиртую - я оттачиваю мастерство общения.Я не пью- я дигустирую.Я не сплю - я отдыхаю.Я не ошибаюсь - я принимаю рискованные решения.Я не опаздываю - меня задерживают важные дела.Я не забываю - я не засоряю свою память излишней информацией.Я не лгу - я веду себя дипломатично.Я не боюсь - я поступаю предусмотрительно.Я не люблю сплетен - я просто выслушиваю мнения.Я не беру взяток - я принимаю знаки благодарности.Я не изменяю - я меняю обстановку.Я не красив - я чертовски мил.Я знаю себе цену - но ни разу ее не называл.Я не принц - но для некоторых просто подарок, .Я не вру - я просто хорошо сочиняю.Я Вам не хамлю - я просто использую длинные слова.Я Вас не перебиваю - просто у Вас регламент.Я над Вами не издеваюсь - я Вас изучаю.Я Вас не игнорирую - просто Вы малозначимы.Я не злой - просто я хочу всех поубивать. Я не напыщенный - просто сегодня с самого утра не мой день!
 
СварожичДата: Понедельник, 03.03.2008, 17:34 | Сообщение # 34
Один из тысяч
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Статус: Offline
Shikamaru, вот интерессно, а кто же из нас с тобой страшнее то получается? О_о
я ли после своих невинных действий и слов на сейшенах клуба или ты своими словами щас? :-))
Вобщем у нас с тобой разные точки зрения на счет поведения Лайта, об этом-же говорилось и в самом Аниме... просто стоит взглянуть иначе на положение вещей и точка зрения меняется и спадают ложные илюзии... которыми и жил этот юноша.
ЗЫ. я не говорил что он убил своего отца, я сказал, цитирую "он собирался убить слуг правопорядка, и не каких-то там продажных, а самых настоящих полицейских, даже своего отца!" - СОБИРАЛСЯ :-)
а в фильме так вообще об этом явственно кричал "своему" Шинигами.


Scio me nihil sciro
 
MausДата: Понедельник, 03.03.2008, 19:10 | Сообщение # 35
Интернет в крови
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Offline
Сварожич - смотрел "чето-там Гурен Лаган" (ну не помню я полностью название) - вобщем там был такой прикол - дабы СПАСТИ человесескую рассу "крученый король" загнал людей под землю, более того создал зверолюдей чтобы те находили и убивали тех кто выбрался таки на поверхность. Мораль - токо страх может 100% управлять людьми (вспомни как было при комунизме!!). То что делал Лайт - убивал, прикрывайся ты хоть какими целями и идеалами - он УБИВАЛ людей, от того как это назвать суть не изменится. Но именно это и есть самый эффективный способ достичь его целей.

Мне больше нравится "Код гиас" - там нет всей этой фигни про правосудие и лучший мир. Лелуш хочет достич цели - свергнуть отца (ну или просто его грохнуть), он расчетливо двигается к своей цели, при этом использует все доступные средства, но в нем, даже при таком подходе, остается честь - он не хотел использовать гиас на своем друге и сестре. Конешно он совершает ошибки - но результат дороже, поставте себя на его место - как бы вы себя чувствовали если из за вас погибла ваша первая любовь или лучший друг хотел бы вас убить больше всего на свете !! Жить с таким грузом не так то просто.

Сообщение отредактировал Maus - Понедельник, 03.03.2008, 19:19
 
ShikamaruДата: Понедельник, 03.03.2008, 21:29 | Сообщение # 36
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: Offline
Сварожич, ну как ты и сказал у нас разные точки зрения... и каждому из нас не понять почему другой так думает...

Maus, Твой Лелуш, все хорошо понимал и поэтому продолжал вводить хаос на планете... в котором погибали и очень много невинных людей... А Лайт убивал лишь преступников, и тех кто ему попытался помешать!


Я не флиртую - я оттачиваю мастерство общения.Я не пью- я дигустирую.Я не сплю - я отдыхаю.Я не ошибаюсь - я принимаю рискованные решения.Я не опаздываю - меня задерживают важные дела.Я не забываю - я не засоряю свою память излишней информацией.Я не лгу - я веду себя дипломатично.Я не боюсь - я поступаю предусмотрительно.Я не люблю сплетен - я просто выслушиваю мнения.Я не беру взяток - я принимаю знаки благодарности.Я не изменяю - я меняю обстановку.Я не красив - я чертовски мил.Я знаю себе цену - но ни разу ее не называл.Я не принц - но для некоторых просто подарок, .Я не вру - я просто хорошо сочиняю.Я Вам не хамлю - я просто использую длинные слова.Я Вас не перебиваю - просто у Вас регламент.Я над Вами не издеваюсь - я Вас изучаю.Я Вас не игнорирую - просто Вы малозначимы.Я не злой - просто я хочу всех поубивать. Я не напыщенный - просто сегодня с самого утра не мой день!
 
СварожичДата: Понедельник, 03.03.2008, 22:42 | Сообщение # 37
Один из тысяч
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Статус: Offline
могу лишь развести руками, ибо лелуша не смотрел равно как и гурал логана какого-то... насчет Лайта - своего мнения не меняю ибо я так воспитан. Воспитан не неменять своего мнения а в традициях и принципах, которые несу в себе через жизнь... а мой взгляд - он подонок, я бы тетрадью распорядился по-иному :-))))

Scio me nihil sciro
 
ShikamaruДата: Вторник, 04.03.2008, 00:13 | Сообщение # 38
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: Offline
Сварожич, но ведб воспользовался тетрадью.... а значит стал бы убийцей... ты не логичен...то ты говоришь что убивать плохо, а тут выдаешь:
Quote
я бы тетрадью распорядился по-иному

если не секрет как бы?


Я не флиртую - я оттачиваю мастерство общения.Я не пью- я дигустирую.Я не сплю - я отдыхаю.Я не ошибаюсь - я принимаю рискованные решения.Я не опаздываю - меня задерживают важные дела.Я не забываю - я не засоряю свою память излишней информацией.Я не лгу - я веду себя дипломатично.Я не боюсь - я поступаю предусмотрительно.Я не люблю сплетен - я просто выслушиваю мнения.Я не беру взяток - я принимаю знаки благодарности.Я не изменяю - я меняю обстановку.Я не красив - я чертовски мил.Я знаю себе цену - но ни разу ее не называл.Я не принц - но для некоторых просто подарок, .Я не вру - я просто хорошо сочиняю.Я Вам не хамлю - я просто использую длинные слова.Я Вас не перебиваю - просто у Вас регламент.Я над Вами не издеваюсь - я Вас изучаю.Я Вас не игнорирую - просто Вы малозначимы.Я не злой - просто я хочу всех поубивать. Я не напыщенный - просто сегодня с самого утра не мой день!
 
СварожичДата: Вторник, 04.03.2008, 00:23 | Сообщение # 39
Один из тысяч
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Статус: Offline
Shikamaru, когда это я говорил что убивать - это плохо? О_о
я говорил что прикрывать убийства своими псевоморалями - это лицемерие...
и тем более полное отсутствие чести тоже самое...
я не против убийств, тем более что человек - это машина убийства, уникальный хищник.
но тетрадью я воспользовался совсем иначе нежели Лайт


Scio me nihil sciro
 
ShikamaruДата: Вторник, 04.03.2008, 00:26 | Сообщение # 40
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: Offline
Сварожич, ну да чем ты не эгоист?! он использовал её ради мира, а ты бы использовал её в своих корыстных целях... так что от тебя было бы еще меньше толку!

Я не флиртую - я оттачиваю мастерство общения.Я не пью- я дигустирую.Я не сплю - я отдыхаю.Я не ошибаюсь - я принимаю рискованные решения.Я не опаздываю - меня задерживают важные дела.Я не забываю - я не засоряю свою память излишней информацией.Я не лгу - я веду себя дипломатично.Я не боюсь - я поступаю предусмотрительно.Я не люблю сплетен - я просто выслушиваю мнения.Я не беру взяток - я принимаю знаки благодарности.Я не изменяю - я меняю обстановку.Я не красив - я чертовски мил.Я знаю себе цену - но ни разу ее не называл.Я не принц - но для некоторых просто подарок, .Я не вру - я просто хорошо сочиняю.Я Вам не хамлю - я просто использую длинные слова.Я Вас не перебиваю - просто у Вас регламент.Я над Вами не издеваюсь - я Вас изучаю.Я Вас не игнорирую - просто Вы малозначимы.Я не злой - просто я хочу всех поубивать. Я не напыщенный - просто сегодня с самого утра не мой день!
 
OlegXIIДата: Вторник, 04.03.2008, 11:49 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (Shikamaru)
если не секрет как бы?

Нууууу, сайт "в контакте" точно бы помог ему в этом(^__^)
 
СварожичДата: Вторник, 04.03.2008, 13:00 | Сообщение # 42
Один из тысяч
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Статус: Offline
Shikamaru, насчет того что он "все ради мира" - фуфло, он все ради себя любимого делал, ИМХО :-))
А вот я и не говорил что я не эгоист, и не прикрываюсь высокопарными словами. Я просто убрал бы своих недоброжелателей, с особенности тех, кто не понял простого объяснения и до сих пор дышит мне в спину...
Разобрался бы с теми людьми, которые мне самому кажутся - червями, просто засоряют землю. И уж точно не стал бы валить направо и налево тех, кто старался бы найти меня самого, для того, чтобы призвать к ответу за свои действия. Они выполняют свою работу, а мне ведомо что такое честь.
Ты спросишь, чем же я тогда отличаюсь от Лайта - уже тем, что не стал бы людей терроризировать навязывая свое мышления и образы поведения, устои, морали и т.п. Да, я согласен, есть категории людей, которым таки это как раз нужно сделать, но насильно мил не будешь. У людей должно быть это в мозгах а не в печенках. И история доказывает к чему привели все попытки привести народ в "рай" из под палки...


Scio me nihil sciro
 
СварожичДата: Вторник, 04.03.2008, 13:03 | Сообщение # 43
Один из тысяч
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Статус: Offline
Я не святой отец, и не пастырь для того стада, которое именуется - человечеством. У меня есть свои желания и потребности. И если честно мне высоко плевать на тех людей, которые сами себя топят в грязи. Если люде не хотят развиваться - то пусть остаются там, где они есть. Человеческая жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на безразличие людей.

Scio me nihil sciro
 
ShikamaruДата: Вторник, 04.03.2008, 13:23 | Сообщение # 44
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: Offline
Сварожич, вот тут ты не прав... главное найи поход к людям , вот Лайт и нашел его... и помоему самый простой и легкий... и у него бы все получилось.
Quote
Я не святой отец, и не пастырь для того стада, которое именуется - человечеством. У меня есть свои желания и потребности.

вот, а Лайт хотел спокойного мира... чего он и добивался.

P.S. нада изменить название темки на *обсуждение мышления Ягами Лайта* happy


Я не флиртую - я оттачиваю мастерство общения.Я не пью- я дигустирую.Я не сплю - я отдыхаю.Я не ошибаюсь - я принимаю рискованные решения.Я не опаздываю - меня задерживают важные дела.Я не забываю - я не засоряю свою память излишней информацией.Я не лгу - я веду себя дипломатично.Я не боюсь - я поступаю предусмотрительно.Я не люблю сплетен - я просто выслушиваю мнения.Я не беру взяток - я принимаю знаки благодарности.Я не изменяю - я меняю обстановку.Я не красив - я чертовски мил.Я знаю себе цену - но ни разу ее не называл.Я не принц - но для некоторых просто подарок, .Я не вру - я просто хорошо сочиняю.Я Вам не хамлю - я просто использую длинные слова.Я Вас не перебиваю - просто у Вас регламент.Я над Вами не издеваюсь - я Вас изучаю.Я Вас не игнорирую - просто Вы малозначимы.Я не злой - просто я хочу всех поубивать. Я не напыщенный - просто сегодня с самого утра не мой день!
 
СварожичДата: Вторник, 04.03.2008, 14:26 | Сообщение # 45
Один из тысяч
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Статус: Offline
Shikamaru, давай просто лучше останемся при своих мнениях :-))
ато нас обоих забанят за офф-топ...


Scio me nihil sciro
 
Форум » Аниме » Аниме- обсуждение » Недавно просмотреное... (А ты что смотрел последнее? Понравилось?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: